Alumnos

 
  Ceremonia de premiación de los concursos interpreparatorianos
 2018-2019 en el Auditorio del Plantel 4 Vidal Castañeda y Nájera
25 de abril de 2019



¡FELICIDADES A LOS GANADORES!
ALUMNOS GANADORES DE LOS CONCURSOS INTERPREPARATORIANOS DE HISTORIA

El pasado 25 de abril se llevó a cabo la ceremonia de premiación de los concursos interpreparato- -rianos 2018-2019, en los que el Colegio de Historia obtuvo 9 premios en Bachillerato y 8 más en Iniciación Universitaria. Los alumnos ganadores fueron:

Bachillerato

4o Año Historia Universal III Infografía "Movimientos sociales de 1968"
Primer lugar: XIMENA ELIZABETH PLASCENCIA CONTLA (Plantel 9)
Segundo lugar: ÁNGEL OLVERA FUENTES (Plantel 1)
Tercer lugar: ROBERTO MANUEL MORALES MALDONADO (Plantel 2)

5o Año Historia de México II Trabajo de investigación "El Movimiento Estudiantil de 1968"
Primer lugar: LUIS ANTONIO VINIEGRA MENDOZA (Plantel 9)
Segundo lugar: LUIS ARATH GUERRERO ESCAMILLA (Plantel 6)
Tercer lugar: MIGUEL ÁNGEL DE JESÚS ANGUIANO TORRES (Plantel 8)

6o Año Historia de la Cultura, Historia del Arte y Revolución Mexicana Video "Movimientos contraculturales en la década de 1960"
Primer lugar: TIRZA AMEYALLI SILVA TORRES (Plantel 6)
Segundo lugar: LOURDES FERNANDA ARELLANO GONZÁLEZ (Plantel 3)
Tercer lugar: ANDRÉS ALBERTO RAMÍREZ GARCÍA (Plantel 2)
 
Iniciación Universitaria

1er Año Historia Universal I Presentación PowerPoint "Mundos separados: Europa y Oriente"
Primer lugar: MARÍA FERNANDA GUADALUPE HERNÁNDEZ SÁNCHEZ
Segundo lugar: CAMILA ALESSANDRA GUADALUPE HERNÁNDEZ SÁNCHEZ
Tercer lugar: LEONEL SAÚL VALVERDE HERNÁNDEZ

2o Año Historia Universal II Presentación PowerPoint "Las consecuencias de la Primera Guerra Mundial"
Primer lugar: YARENI DANAÉ CHÁVEZ RAMOS
Segundo lugar: NATALIA ROBLES CORTÉS
Tercer lugar: JUAN CARLOS ESCAMILLA SÁNCHEZ

3er Año Historia de México I Presentación PowerPoint "El Movimiento Estudiantil de 1968"
Primer lugar: AITANA JULIETA FABREGAT TINAJERO
Segundo lugar: FELIPE ANTONIO VALDOVINOS OVIEDO 


Comments